Home / Daerah / Politik

Rabu, 6 Maret 2024 - 05:55 WIB

35 Caleg Yang Bakal Duduk Di DPRD Tapanuli Tengah-Sumut

Tapteng, Peristiwaindonesia.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Tapanuli Tengah (Tapteng) Provinsi Sumatera Utara (Sumut) selesai laksanakan rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara Pemilu 2024 Tingkat Kabupaten di GOR Pandan Jln Dr. Ferdinand Lumban Tobing Kota Pandan Tapteng, Senin 04/03/2024.

Berdasar berita acara dan Sertifikat Rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara Partai Politik dan Calon Anggota DPRD Kabupaten/Kota (formulir model D Hasil) yang diterbitkan KPU Tapteng.

Empat Daerah Pemilihan (Dapil) mencatat perolehan suara.

-. Nasdem  68.603 suara

–  Partai Golkar 23.230 suara,

–  PDIP 22.270 suara,

–  Gerindra 18.205 suara,

-. Demokrat 10.715 suara,

-. PAN 6.525 suara

-. PKB 4.662 suara.

Dari perolehan suara Partai Politik dan Calon Anggota DPRD Tapteng di empat Daerah Pemilihan (Dapil)

01. Nasdem 17 kursi,

02. Golkar 5 kursi,

03. PDIP 4 kursi,

04. Gerindra 4 kursi,

05. Demokrat 2 kursi,

06. PAN 2 kursi dan

07. PKB 1 kursi.

Berikut 35 nama Caleg yang diprediksi lolos ke DPRD Tapteng:

Dapil Tapanuli Tengah 1:

01. Abdul Rahman Sibuea (PKB)

02. Saparuddin Simatupang (Gerindra)

03. Famoni Gulo (PDI-P)

04. Agus Fitriadi Panggabean (Golkar)

O5. Abdul Basir Situmeang (Nasdem)

06. Willy Saputra Silitonga (Nasdem)

07. Antonius Hutabarat (Nasdem)

08. Martanto Siregar (PAN)

08.Tunggul Siregar (Demokrat)

Dapil Tapanuli Tengah II.

01. Madayansyah Tambunan (Gerindra)

02. Joko Pranata Situmeang (PDI-P)

03. Heni Sartika (Partai Golkar)

04. Khairul Kiyedi Pasaribu (Nasdem)

05. Nico Septian (Nasdem)

06. Josmen Sitohang (Nasdem)

07. Benedicta Siahaan (Nasdem)

08. Wira Arisandi (PAN)

Dapil Tapteng III.

01 Sainah Hasugian (Partai Gerindra)

02.Samuel Tinambunan (PDI-P)

03.Pence Sumual Sihotang (Partai Golkar)

04. Jonneri Sihite (Partai Golkar)

05. Ahmad Rivai Sibarani (Nasdem)

06. Timbul Gajah (Nasdem)

07. Sahabat Tarihoran (Nasdem)

08. Roi Paska Sarumpaet (Nasdem)

09. Ardino Tarihoran (Nasdem)

Daerah pil Tateng IV.

01. Deni Herman Hulu (Gerindra)

02. Disman Sihombing (PDI-P)

03. Amran AH Marbun (Partai Golkar)

04. Josua Maruduttua Habeahan (Nasdem)

05. Marasihot Situmeang (Nasdem)

06. Pardamean Hutabarat (Nasdem)

07. Elpride Januarti Simanungkalit (Nasdem)

08. Hasim Rahman Pasaribu (Nasdem)

09. Wansono Hutagalung (Partai Demokrat).

Sahiluddin

Share :

Baca Juga

Daerah

Babinsa Koramil 1509/Kayoa Bagikan Nasi Kotak Dalam Jumat Berkah

Daerah

Ketua DPD II Tapanuli Tengah Jonari Sihite,SE ; Hukum Harus Tegas Jangan Tumpul Keatas dan Tumpul Kebawah

Daerah

Sekretariat Panitia Mubes HMKY di Jayapura Sementara Dipalang Sembilan Korwil

Daerah

Kapolsek Makimi Gelar Coffee Morning Bersama Penyelenggara Pilkada Nabire

Daerah

Musrenbang RPJPD 2025-2045: Faisal Hasrimy Targetkan Langkat Mandiri, Maju dan Berkelanjutan di 2045

Daerah

Pj. Bupati Tapanuli Tengah, ” Korupsi Adalah Perbuatan Busuk, Menyimpang Dari Kesucian.

Daerah

Nanang Ermanto Minta Pejabat Eselon IV Tingkatkan Kinerja Dan Rubah Pola Pikir

Politik

Persiapan Jelang Pilkada, Kapolres Nabire Cek Barang Inventaris